1 

11.05.2022      Подписан приказ о награждении золотыми знаками ГТО


В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта 2022 г.

 

За I квартал 2022 года 623199 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 267158 человек приняли участие в выполнении нормативов.

В общей сложности за I квартал 104113 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО:

– 100300 человек на золотой знак отличия;

– 2216 на серебряный знак отличия;

– 1597 человек на бронзовый знак отличия.

На сегодняшний день в 85 субъектах России организована работа 2648 Центров тестирования.

Напомним, наличие знаков отличия ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможности получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.

Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 17,4 миллиона россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Более 10,3 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования.

Испытания ГТО на знак отличия прошли более 5,9 млн человек, из них:

– на золотой знак отличия – 2140408 человек;

– на серебряный знак отличия – 2037547 человека;

– на бронзовый 1789464 человек.

Приказ Минспорта России № 63 нг от 28.04.2022 размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО, ознакомиться можно по ссылке:

https://gto.ru/files/uploads/documents/626bfc7fc7411.pdf

 

Нормы ГТО — нормы жизни!!!

Список новостей